branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Родстер Fiat 124 Spider получит мотор от Alfa Romeo

Родстер Fiat 124 Spider, скорее всего, оснастят 1,75-литровым бензиновым мотором...
Родстер Fiat 124 Spider получит мотор от Alfa Romeo
Родстер Fiat 124 Spider, скорее всего, оснастят 1,75-литровым бензиновым мотором. Этот же агрегат устанавливается на Alfa Romeo 4С. Мощность мотора составляет 240 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Отмечается что такой вариант двигателя может получить топовая модификация Fiat 124 Spider под названием Abarth.

Кроме этого, в моторную гамму 124 Spider войдет 1,4-литровый бензиновый двигатель MultiAir Turdo с четырьмя цилиндрами. Мощность мотора составит 140 лошадиных сил. Агрегат будет работать совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач. Опционально будет доступен и «автомат» с аналогичным количеством ступеней. Вес новинки составит менее 1000 килограммов.

Новинку построят на базе Mazda MX-5. Судя по шпионским фотографиям, автомобиль получит ретро-дизайн. Отметим, что именно под индексом 124 с 1966 по 1974 годы выпускался седан, который стал прообразом популярного советского автомобиля ВАЗ-2101. Родстер оснастят новым бампером, фарами большего размера и выхлопной системой с двумя патрубками.

На данный момент новинка проходит дорожные испытания в Детройте. Автомобиль будет представлен до конца 2015 года. Публичный дебют новинки может состояться на сентябрьском автосалоне во Франкфурте или в ноябре на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Собираться модель будет на заводе в Италии.


Фото: Automedia / Worldcarfans.com