branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Kia обновила электрический кроссовер Soul

Компания подготовила новую базовую версию электрического кроссовера Soul EV...
Компания подготовила новую базовую версию электрического кроссовера Soul EV. Цены на обновленную модификацию в Европе теперь начинаются от 31950 долларов. Автомобиль оснащается подогревом передних сидений и руля, а также аудиосистемой с шестью динамиками и Bluetooth.

Кроме этого теперь для покупки доступна топовая версия Soul EV+. В этой комплектации автомобиль оснащается специальным пакетом Sun & Fun. В него входят люк, LED-освещение салона, и особая подсветка динамиком аудиосистемы, которая меняется в так музыки. Стоимость пакета составляет 1100 долларов.

Автомобиль комплектуется электродвигателем, который питается от 27 кВт литий-ионного аккумулятора. Мощность мотора составляет 109 л.с. и 248 Нм крутящего момента. До 100 км/ч модель разгоняется за 11,2 секунды. Максимальная скорость составляет 144 километров час.

Напомним, электромобиль построен на базе кроссовера Kia Soul второго поколения. В этом году электрический кроссовер от Kia завоевал первое место в конкурсе «Зеленый автомобиль года 2015», который проводила ассоциация автомобильных журналистов Канады (Automobile Journalists Association of Canada, AJAC).

Фото: Kia