branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ приостановил выпуск Lada 4x4

Российская компания АвтоВАЗ приостановила выпуск популярного внедорожника Lada 4x4...
Российская компания АвтоВАЗ» приостановила выпуск популярного внедорожника Lada 4x4. Такое решение было принято из-за нехватки сидений, которые на завод поставляет «АвтоВАЗагрегат», сообщает издание «Известия», со ссылкой на источник внутри компании.

«С четверга производство стоит полностью. Сейчас на отгрузочной площадке скопились недоукомплектованные автомобили. Не хватает именно поролоновой набивки сидений. По некоторым данным, какие-то проблемы с заводом, поставляющим поролон для сидений, — рассказал собеседник», - отметил сотрудник предприятия.



В прошлом месяце АвтоВАЗ уже останавливал производство внедорожников Lada 4x4 из-за проблем с поставками компонентов. Как рассказали в пресс-службе компании, у завода отсутствовали сиденья, выхлопные системы и датчики. Производство легковых автомобилей было восстановлено 23 июня. В АвтоВАЗе подчеркнули, что краткосрочная остановка линий не повлияла на производственный график предприятия.

Ранее АвтоВАЗ также испытывал проблемы с поставщиками, в октябре 2014 года компания была вынужден приостановить производство моделей Kalina и Granta. Однако тогда причина была иной — автозавод не смог договориться с партнерами в связи с резким ростом цен на комплектующие из-за девальвации рубля.

Фото: АвтоВАЗ