branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Jaguar показал прототип кроссовера F-Pace

Прототип модели F-Pace рассекретили за 2 месяца до мировой премьеры…
Компания Jaguar впервые продемонстрировала прототип своего первого кроссовера F-Pace. Публичный дебют модели состоялся во время гонки Тур де Франс, где новинка выступила в качестве автомобиля поддержки команды Team Sky.

Кузов автомобиля был скрыт под минимальным камуфляжем. Судя по снимкам, дизайн пятиместного кроссовера выполнен в стиле концепт-кара C-X17. F-Pace получил светодиодные фары головного света, прямоугольную решетку радиатора, большие воздухозаборники и задний спойлер.


В моторную гамму новинки, по предварительной информации, войдет несколько четырехцилиндровых двигателей. Для более мощных версий предусмотрены агрегаты V6 и V8. Одним из них станет 3,0-литровый силовой агрегат. Мощность мотора составит 340 л.с. и 450 Нм крутящего момента. В будущем, возможно, будет представлена версия с электромотором.

Автомобиль построен на платформе IQ [Al]. Производить кроссовер будут на заводе в Солихалле (Великобритания). Ранее сообщалось, что на предприятии к 2016 г. создадут порядка 1,6 тыс. дополнительных рабочих мест.

Мировой дебют новинки состоится на автосалоне во Франкфурте в сентябре 2015 года. В компании заявили, что новинка будет отличаться «волнующей производительностью, интуитивными технологиями и практичностью». Продажи кроссовера стартуют в 2016 году.

Фото и видео: Jaguar