branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Jaguar покажет кроссовер F-Pace во время гонки Тур де Франс

Компания Jaguar покажет свой новый кроссовер F-Pace на соревнование Тур де Франс, которое стартует в ближайшую субботу...
Компания Jaguar покажет свой новый кроссовер F-Pace на соревнование Тур де Франс, которое стартует в ближайшую субботу. Модель выступит на велосипедной гонке в качестве автомобиля поддержки команды Team Sky. Судя по опубликованным официальным изображениям, кроссовер на гонке будет представлен с минимальным камуфляжем.

Мировой дебют новинки состоится на автосалоне во Франкфурте, который открывается в сентябре 2015 года. В компании заявили, что новинка будет отличаться «волнующей производительностью, интуитивными технологиями и практичностью».


Дизайн пятиместного кроссовера будет выполнен в стиле концепт-кара C-X17. F-Pace получит светодиодные фары головного света и дневные ходовые огни. На данный момент инженеры Jaguar продолжают дорожные испытания новинки. Автомобиль уже не раз попадал в объективы фотошпионов. Судя по снимкам, новинку также оснастят прямоугольной решеткой радиатора, большими воздухозаборниками, скульптурным капотом, спортивной крышей, двойной выхлопной системой и задним спойлером.

В моторную гамму новинки войдет ряд четырехцилиндровых двигателей. Для более мощных версий предусмотрены агрегаты V6 и V8. Одним из них станет 3,0-литровый силовой агрегат. Мощность мотора составит 340 л. с. и 450 Нм крутящего момента. Также, скорее всего, позже будет представлена версия с электромотором.

Автомобиль построят на платформе IQ [Al]. Производить кроссовер будут на заводе в Солихалле (Великобритания). На предприятии к 2016 г. создадут порядка 1,6 тыс. дополнительных рабочих мест. Продажи кроссовера стартуют в 2016 году.