branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На пересечении МКАД и Ленинского проспекта открылась новая эстакада

В Москве открыто движение по новой эстакаде на пересечении МКАД и Ленинского проспекта...
На пересечении МКАД и Ленинского проспекта открылась новая эстакада
На пересечении МКАД и Ленинского проспекта открылась новая эстакада
В Москве открыто движение по новой эстакаде на пересечении МКАД и Ленинского проспекта, сообщает департамент транспорта. Реконструкция позволит существенно улучшить условия движения по МКАД в районе 44-45 км, по Киевскому шоссе в сторону аэропорта «Внуково» и в центр по Ленинскому проспекту.

«Сейчас мы уже запускаем первые объекты этого комплекса – эстакаду, которая ведет с внешней стороны МКАД на Ленинский проспект и с Ленинского проспекта на внешнюю сторону МКАД. Общий объем строительства составляет около 14 км дорог, около 3 км эстакад, путепроводов, мостов», - заявил мэр Москвы Сергей Собянин.


Реконструкция транспортной развязки на пересечении Ленинского проспекта и МКАД началась в марте прошлого года. В рамках проекта было запланированно строительство четырех эстакад: с Киевского шоссе на внутреннюю и внешнюю стороны МКАД, с Ленинского проспекта на внешнюю сторону МКАД и по основному ходу внешней стороны МКАД.

Напомним, ранее сообщалось, что на ремонт и строительство дорог в Москве в 2015 году планируется потратить 158 миллиардов рублей. Из этой суммы около 80 миллиардов уйдет на строительство новых дорог, остальной бюджет – на реконструкцию и ремонт существующей улично-дорожной сети. До 2015 года планируется построить 303,7 километра новых дорог и 86 эстакад.

Фото: Mos.ru