branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Chevrolet вывел на тесты бюджетный электрокар Bolt

Компания Chevrolet, которая принадлежит концерну General Motors, вывел на тесты бюджетный электрокар Bolt...
Компания Chevrolet, которая принадлежит концерну General Motors, вывела на тесты бюджетный электрокар Bolt. Серийная модель будет собираться на заводе Orion Township в Мичигане, с конвейера которого в настоящее время уже сходят Buick Verano и Chevrolet Sonic.


Судя по опубликованным фотографиям, дизайн автомобиля практически не будет отличаться от концепта. Автомобиль получит новый передний бампер, иные зеркала заднего вида и другие боковые юбки.

Производство автомобиля начнется в октябре 2016 года. В продажу автомобиль поступит в 2017 году. Основными конкурентами Chevrolet Bolt на мировых рынках станут Nissan Leaf и Tesla Model III. В Европе хэтчбек будет продаваться под брендом Opel.


Всего Genеral Motors планирует производить в год 25 000-30 000 электрокаров Bolt. Стоимость новинки будет начинаться от 30 000 долларов. Пробег на электротяге серийной модели электрокара составит 322 километра.

Во второй половине этого года Chevrolet начнет продажи второго поколения электрокара Volt. Автомобиль получил гибридную силовую установку, состоящую из нового 1,5-литрового бензинового двигателя с очень высокой (12,5) степенью сжатия и двух электромоторов. Литий-ионные батареи электрокара легче и мощнее, чем у его предшественника, что позволило увеличить пробег на электротяге с нынешних 60 до 80-100 километров.

В компании отметили, что силовая установка стала легче на 45 кг, при этом ее эффективность увеличилась на 12 процентов. Представители Chevrolet пообещали, что управляющая электроника сможет менять режим работы силовой установки, опираясь даже на информацию системы навигации..


Фото и видео: Chevrolet