branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Законопроект об эвакуации рассмотрят в Госдуме 22 мая

В пятницу, 22 мая, Госдума рассмотрит во втором и, возможно, в третьем чтении поправки к законопроекту, регламентирующему порядок принудительной эвакуации
В пятницу, 22 мая, Госдума рассмотрит во втором и, возможно, в третьем чтении поправки к законопроекту, регламентирующему порядок принудительной эвакуации. Об этом корреспонденту Autonews.ru сообщил автор инициативы Вячеслав Лысаков.



Согласно новым поправкам, в частности, исключается запрет на эвакуацию автомобиля из-под запрещающего знака, если он не мешает движению транспорта, в том случае, если рядом нет таблички «работает эвакуатор».

Задержание автомобиля в любом случае должно прекращаться в том случае, если причина задержания транспортного средства может быть устранена до начала движения эвакуатора.

Законопроектом также фиксируется материальная ответственность в размере 20 тысяч рублей для должностных лиц в случае, если они не отдадут владельцу автомобиль. Кроме того, за 20 дней до установки нового знака водителей будут предупреждать об этом через интернет и информационные стенды.

Фото: Nikolay Titov / Russian Look