branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На Тверской улице может появиться выделенная полоса

На улицах Тверская и 1-ая Тверская Ямская, а также в Театральном проезде могут появиться выделенные полосы для общественного транспорта
На Тверской улице может появиться выделенная полоса
На Тверской улице может появиться выделенная полоса
На улицах Тверская и 1-ая Тверская Ямская, а также в Театральном проезде могут появиться выделенные полосы для общественного транспорта, сообщает портал «М24», ссылаясь на свой источник в мэрии Москвы.



Исходя из слов представителя мэрии, проезжую часть на Тверской улице сужать не будут, но планируют запустить там выделенную полосу. Также выделенка может появиться и в Театральном проезде. Она, скорее всего, будет встречной. Таким образом общественный транспорт будет двигаться в противоположную от потока машин сторону. Окончательно решение по этому вопросу пока не принято.

Напомним, сейчас в Москве действует 19 выделенных для общественного транспорта, протяженностью 215,3 км. В рамках общегородской программы «Моя улица» их количество увеличится. Так, например, большие изменения ждут Садовое кольцо. В планах правительства сузить количество полос до трех-четырех, а на освободившемся месте на внутренней стороне кольца организовать выделенную полосу для общественного транспорта.

Фото: РБК