branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan разработал рабочее место будущего на базе Qashqai

Nissan разработала прототип инновационного рабочего места, которое использует технологии новой модели Qashqai...
Компания Nissan разработала прототип инновационного рабочего места, которое использует технологии новой модели Qashqai. В сообщении автопроизводителя отмечается, что автомобильные электронные помощники водителя могут пригодиться и для повышения производительности труда в офисе.

Так, например офисное место от Nissan использует система кругового обзора. Прикоснувшись к иконке «включения передачи заднего хода», сотрудник сможет видеть все, что происходит вокруг его рабочего пространства. Благодаря функции распознавания движущихся объектов работник будет получать звуковое предупреждение, когда к его месту с любого направления на расстоянии от 5 метров приближается коллега.


В свою очередь, система контроля усталости включает в себя специальные датчики, которые устанавливаются в клавиатуру и мышь. Если они не наблюдают каких-либо действий в течение определенного времени (его значение можно устанавливать произвольно, например, 5 секунд или 50 минут), то подаются визуальное и звуковое предупреждения.

«Система кругового обзора и система обнаружения движущихся объектов упрощают коммуникацию с коллегами в офисе, а система контроля усталости водителя помогает предотвратить снижение концентрации внимания, которое часто возникает в середине рабочего дня», - говорится в сообщении пресс-службы Nissan.


«Рабочая станция» также оснащается эргономичным сиденьем от Qashqai, которое обеспечивает поддержку позвоночника, поясницы и грудной клетки. Отправлять новинку в серийное производство пока не планируется. Прототип офисного место служит лишь для демонстрации технологий Nissan и их возможного применения за пределами автомобилей.