branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Chevrolet отказался от выпуска недорого спорткара

Компания Chevrolet не будет разрабатывать новый спорткар начального уровня...
Chevrolet отказался от выпуска недорого спорткара
Chevrolet отказался от выпуска недорого спорткара
Компания Chevrolet не будет разрабатывать новый спорткар начального уровня. Об этом в интервью изданию Automotive news, сообщил исполнительный вице-президент по глобальному развитию продуктов General Motors Марк Рейсс.

По словам топ-менеджера, данный проект не имеет под собой никакого экономического обоснования. «Разработка такого автомобиля отнимет у компании большое количество денег и ресурсов, однако перспективы у этой модели на данный момент весьма туманны», - заявил Рейсс. При этом топ-менеджер отметил, компания может вновь вернуться к данному проекту, однако это вряд ли произойдет в ближайшее время.


Напомним, вчера компания Chevrolet официально представила шестое поколение маслкара Camaro. Премьера автомобиля состоялась на специальном мероприятии в Детройте. Продажи новинки должны начаться уже в этом году. Производство нового Camaro перенесено на завод General Motors в штате Мичиган, там же производят соплатформенные Cadillac. Ранее автомобиль собирался в Огайо.

Автомобиль построен на новой платформе Alpha - той же, на которой сейчас базируются Cadillac CTS и ATS. Благодаря этому новинка стала легче своего предшественника на 90 килограммов. Как говорится в сообщении пресс-службы компании, машина получила 70% новых деталей. Структурная жесткость маслкара была увеличена на 28%.

Фото: Chevrolet