branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Seat Leon Cupra ST побил рекорд Нюрбургринга

Seat Leon Cupra ST установил рекорд Северной петли Нюрбургринга среди универсалов...
Seat Leon Cupra ST установил рекорд Северной петли Нюрбургринга среди универсалов. Автомобиль, за рулем которого находился гонщик Жорди Жене, преодолел трассу за 7 минут 58 секунд. Предыдущие достижение принадлежит Audi RS4. Кроме этого, универсал смог опередить на 0,44 секунды своего собрата в кузове хэтчбек, который весит на 45 килограммов легче.

Переднеприводный автомобиль Seat Leon Cupra ST оснащается 2,0-литровым наддувным мотором мощностью 276 лошадиных сил. С места до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 5,9 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

Напомним, с 1 января Seat прекратил продажи автомобилей на территории России. В течение ноября – декабря были распроданы оставшиеся на складах машины. При этом все обязательства по обслуживанию автомобилей сохраняются. Большинство моделей Seat (около 85%) были проданы в Москве и Санкт-Петербурге. Показать приемлемые результаты смогла только одна модель – новый Leon. С начала года было реализовано порядка тысячи хэтчбеков и универсалов.

Фото: Seat