branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый Mitsubishi ASX получит специальную версию EVO

Новое поколение кроссовера Mitsubishi ASX может получить особую версию под названием EVO...
Новый Mitsubishi ASX получит специальную версию EVO
Новый Mitsubishi ASX получит специальную версию EVO
Новое поколение кроссовера Mitsubishi ASX может получить особую версию под названием EVO, сообщает издание Autocar со ссылкой на главу японского бренда Тетсуро Айкаву. Автомобиль получит мощную гибридную установку и передовые технологии безопасности. Отмечается, что проект получит «зеленый свет» в случае успеха на мировом рынке «обычной» версии кроссовера, продажи которой начнутся в следующем году.

«Автомобиль должен быть легким и быстрым. Вот что мы хотим. Для работ над таким транспортным средством, мы должны реализовать много базовых моделей. Таким образом мы сможем покрыть затраты на исследования и разработку автомобиля повышенной мощности», - заявил глава Mitsubishi.

Если проект будет реализован, то автомобиль построят на базе модели ASX второго поколения. Дизайн новинки, скорее всего, повторит концепт XR-PHEV II, который был представлен на автосалоне в Женеве.

Напомним, силовая установка прототипа состояла из двигателя внутреннего сгорания MIVEC, электромотора и ионно-литиевой аккумуляторной батареи высокой емкости, которая расположена под полом, чтобы снизить центр тяжести автомобиля. Суммарная мощность автомобиля составила 163 лошадиные силы.


Фото: Mitsubishi