branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Удлиненную Volvo S60 китайской сборки будут поставлять в США

На мотор-шоу в Шанхае дебютировала удлиненная версия Volvo S60...
Удлиненную Volvo S60 китайской сборки будут поставлять в США
Удлиненную Volvo S60 китайской сборки будут поставлять в США
На мотор-шоу в Шанхае дебютировала удлиненная версия Volvo S60. Седан с приставкой Long будут производить в Китае и экспортировать на ряд мировых рынков. В том числе, поставки S60L шведский бренд планирует наладить и в США. Таким образом, новинка станет первой моделью в истории Volvo, которую поставляют из Китая в Америку.

S60L – второй автомобиль в модельной линейке компании, который будет предложен с растянутой колесной базой. В настоящее время на китайском рынке, напомним, уже продается удлиненная версия S80. По сравнению с базовой модификаций, он на 14 см длиннее, в то время как S60 оказался больше стандартной модификации на 10 сантиметров.

Помимо удлиненной S60, Volvo показала в Шанхае концепт XC90 Lounge Console. Машина имеет трехместную компоновку без переднего пассажирского кресла. Его место занял небольшой столик с большим монитором, повернутым к заднему пассажиру. Этот стол, являющийся по совместительству нишей для обуви и приспособлением для макияжа, вращается на 90 градусов. Шведы говорят, что такая опция позволит людям получать больший комфорт и ощущение роскоши.


Фото: leftlanenews.com, driving.ca