branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Названы цены на Lada Kalina Cross с роботизированной трансмиссией

Российская компания АвтоВАЗ подготовила две версии вседорожной Lada Kalina Cross с роботизированной коробкой передач...
Названы цены на Lada Kalina Cross с роботизированной трансмиссией
Названы цены на Lada Kalina Cross с роботизированной трансмиссией
Российская компания АвтоВАЗ подготовила две версии вседорожной Lada Kalina Cross с роботизированной коробкой передач. Как сообщает «Автосреда», цены на автомобиль будут начинаться от 502 300 рублей. Модификация автомобиля, которая оснащается улучшенным пакетом шумоизоляции, обойдется в 502 700 рублей. Продажи Lada Kalina Cross с новой трансмиссией начнутся летом 2015 года.


АМТ будет устанавливаться на автомобили с 1,6-литровым мотором мощностью 106 лошадиных сил. Машина с новой трансмиссией будет комплектоваться боковыми зеркалами с подогревом, подушкой безопасности водителя, электроусилителем рулевого управления, электростеклоподъемниками передних дверей, подогревом передних сидений, климат-контролем и аудиосистемой. Новая трансмиссия разрабатывалась совместно с немецкой фирмой ZF и создана на базе серийной механической коробки передач.

Напомним, в начале апреля АвтоВАЗ объявил о старте продаж Lada Kalina с навигационной системой. Ее предлагают в пакете опций с датчиком дождя, обогревом лобового стекла и парктроником. За это оборудование при заказе придется доплатить 17 тыс. рублей.

«Детальная карта местности отображается на семидюймовом сенсорном экране, дополнительный экран с маршрутными подсказками встроен в комбинацию приборов. Такое расположение элементов навигатора позволяет водителю получать информацию о маневрах, не отвлекаясь от дороги. Кроме того, в отличие от переносного навигатора, встроенная система не мешает обзору», - рассказал представитель пресс-службы АвтоВАЗа.

Фото: АвтоВАЗ