branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Джереми Кларксон уходит из Top Gear

Руководство телеканала приняло решение не продлевать контракт с ведущий передачи Top Gear...
Джереми Кларксон уходит из Top Gear
Ведущий Top Gear Джереми Кларксон покидает BBC. Руководство телеканала приняло решение не продлевать контракт с ведущим передачи Top Gear, который истекает в марте этого года. Об этом сообщается на официальном сайте корпорации.

По словам генерального директора BBC Тони Холла, это решение далось нелегко, и мнения в руководстве корпорации разделились. Однако, по его словам, «определенная линия была пересечена». «Мы не можем мириться с тем, что случилось на этот раз», - подчеркнул Холл.


Пока неизвестно, останутся ли в Top Gear двое других ведущих - Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй. Их контракты также истекают в 2015 году.

Напомним, в марте Джереми Кларксон был временно отстранен от своей работы. Такое решение было принято после его драки с продюсером популярного телешоу. По поводу инцидента телекомпания назначила внутреннее расследование.

Телеведущий уже не первый раз становится участником скандала. В 2011 году возмущение общественности вызвало заявление ведущего, что мексиканские машины «такие же ленивые и напыщенные, как и сами мексиканцы». В 2012 году индийские дипломаты выступили с жалобой на телепередачу. Причиной скандала стал эпизод Top Gear, который снимался в Индии. Тогда Кларксона приделал к своей машине унитаз и объяснил свои действия тем, что у каждого кто прилетает в эту страну начинается диарея.

В 2013 году Кларксона и еще одного ведущего Top Gear Ричарда Хаммонда лишили водительских прав во Франции. Журналисты были отстранены от управления транспортными средствами за превышение скорости.

Ведущих Top Gear заметили полицейские, когда они двигались со значительным нарушением скоростного режима. В зоне, где разрешенная скорость ограничена на отметке 90 километров в час, Джереми Кларксон на Aston Martin Vanquish ехал со скоростью 141 километр в час. На том же отрезке дороги Ричард Хаммонд разогнался до 143 километров в час на Porsche 911 GT3.

Фото: Bradley Page / Global Look Press