branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Компактный родстер Honda S660 замечен без камуфляжа

Фотографии компактного родстера Honda S660 без камуфляжа опубликованы в интернете...
Компактный родстер Honda S660 замечен без камуфляжа
Компактный родстер Honda S660 замечен без камуфляжа
Фотографии компактного родстера Honda S660 без камуфляжа опубликованы в интернете. Снимки были сделаны в японском порту, откуда автомобиль отправится к дилерам. Конкурировать на рынке Honda S660 будет, скорее всего, с Daihatsu Copen, концепт которого был представлен в прошлом году.

В базовой версии S660 получит турбированный мотор объемом 0,6 литра и мощностью 64 л.с. и 104 Нм крутящего момента. Двигатель будет работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач или с вариатором. Максимальная скорость новинки – 140 километров в час. Вес родстера чуть превышает 900 килограмм.


По неофициальным данным, автомобиль будет продаваться и в Европе. Скорее всего, версия S660, предназначенная для рынков Старого Света, получит другой силовой агрегат. А именно, более мощный 1,0-литровый мотор, который выдает порядка 100 лошадиных сил. О динамических показателях «европейского» родстера пока не сообщается.

Напомним, в прошлом году компания Honda приняла решение возродить легендарный родстер S2000. Возвращение спорткара следует ожидать в 2017 году.


Новинка получит кузов купе и внешне будет напоминать модели S660 и NSX. Под капотом у спорткара инженеры Honda установят модифицированный двухлитровый турбомотор, которым также комплектуется Civic Type R. Мощность двигателя будет повышена до 380 лошадиных сил. Разгоняться до первых 100 км/ч S2000 будет за 5 секунд. Ориентировочная цена новинки – около 50 тысяч евро.

Производство S200 началось в апреле 1999 года. В 2003 году родстер подвергся рестайлингу. За свою карьеру эта модель выиграла довольно много наград, так как помимо самобытного внешнего вида она отличалась еще и мощным 237-сильныс двигателем.

Фото: carscoops.com