branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Motul станет техническим партнером программы Nissan NISMO LMP1 Hybrid

В ближайшее время будет объявлено о том, что красно-белый логотип Motul будет представлен на международной арене...
В ближайшее время будет объявлено о том, что красно-белый логотип Motul будет представлен на международной арене. Смазочные материалы Motul используют команды GT на гонках 24 часа Ле-Мана. На данный момент компания выбрана в качестве официального поставщика смазочных материалов для программы Nissan LMP1 Hybrid на Чемпионате мира по гонкам на выносливость (FIA World Endurance Championship).


Новый и высокотехнологичный Nissan GT-R LM NISMO собран в Северной Америке в партнерстве с Motul. Французский производитель моторных масел работает с японским заводским брендом над развитием LMP1 Hybrid. В нем будут использоваться смазочные материалы Motul для трансмиссии и двигателя.

«Мы гордимся тем, что возвращаемся в серию Ле-Ман. Более того, это торжественное возвращение мы разделяем с нашим партнером, Nissan NISMO, с которым нас связывают одиннадцать великолепных лет тесного взаимодействия по работе и с которым нас связывает общий дух инноваций и изобретений. Технический выбор Nissan NISMO – лучшее подтверждение всего вышесказанного. С нетерпением ждем, когда Nissan GT-R LM NISMO покажет высший пилотаж на гонках 24 часа Ле-Мана», - заявил президент Motul Эрве Амло.