branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ в марте может поднять цены на автомобили Lada

Стоимость автомобилей Lada может увеличиться в марте 2015 года...
Российская компания АвтоВАЗ может вновь поднять цены на автомобили Lada. На такие меры концерн может пойти в марте этого года, сообщает «Автосреда». Соответствующее решение содержится в антикризисном плане концерна.

«Рассматривается возможность дальнейшего повышения цен в марте 2015 года. Уровень увеличения цен был ниже, чем у конкурентов. Руководство считает, что таким образом Общество использует возможность увеличения своей рыночной доли и компенсации снижения объемов продаж», - говорится в отчете компании. Кроме повышения стоимости машин в рамках антикризиской программы концерн рассматривает такие варианты как, расширение дилерской сети «благодаря смещению интереса дилеров от иномарок», увеличение продаж комплектующих, а также поддержка локализации производств поставщиков.

Напомним, в январе АвтоВАЗ поднял цены на автомобили Lada на 5 - 12%. «Мы надеялись, что ситуация в российской экономике восстановится достаточно быстро, но к сожалению этого не произошло. Одной из главных причин повышения цен на Lada стал рост курса доллара и евро. Уровень локализации Lada в среднем составляет 81%, и мы продолжаем работу по повышению рублевой составляющей», - рассказал президент концерна Бу Андерссон.

Кроме этого, в феврале стало известно, что стоимость нового седана Lada Vesta может отличаться от цен, которые ранее были заявлены АвтоВАЗом. Об этом заявил президент компании Бу Андерссон в интервью телеканалу «Россия 24». По его словам, это может произойти из-за колебания курса рубля. Ранее сообщалось, что цены на новинку будут начинаться от 400 тыс. рублей.

«Еще шесть месяцев назад я бы ответил, что Vesta будет стоить 400 тыс., а XRAY – 500 тыс. рублей. Но сейчас я более осторожен с ответом. Я не знаю, что произойдет с курсом рубля к сентябрю-декабрю, но, что более важно, мы стремимся предложить цену, которая по привлекательности была бы в первой тройке сегмента. Заявлять, что цена Vesta будет меньше 400 тыс., будет просто безответственно, но с точки зрения оснащенности и качества автомобилей у нас будет лучшая цена в России в нашем классе», - рассказал глава компании.