branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Минивэн Mazda5 сняли с производства

Компания Mazda приняла решение прекратить производство Mazda 5...
Минивэн Mazda5 сняли с производства
Компания Mazda приняла решение прекратить производство Mazda5. Также концерн отказался от идеи разработки нового поколения минивэна. В Mazda объясняют этот шаг уменьшением популярности автомобилей класса MPV в связи с растущим спросом на пяти- и семиместные кроссоверы. Кроме этого, в компании отметили низкие продажи Mazda 5 на мировых рынках.

Пока автомобиль еще доступен для заказа у дилеров. Минивэн оснащается 2,-0 бензиновым мотором. Мощность двигателя составляет 145 лошадиных сил. Мотор работает совместно с пятиступенчатой автоматической коробкой передач. До первой «сотни» машина разгоняется за 10,2 секунды. Вес автомобиля – 1,5 тонны.

Напомним, в ноябре компания Mazda приняла решение отказаться от создания преемника спорткара RX-8. По словам руководителя концерна Масамичи Когаите, те инвестиции, которые планировалось вложить в новую модель RX, будут потрачены на улучшение технологий SKYACTIV. Кроме того, топ-менеджер подчеркнул, что модельная линейка Mazda и так весьма большая, и компании требуются значительные вливания средств для своевременных улучшений.