branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Спорткар Acura NSX получит «заряженную» версию

Компания Honda планирует выпустить «заряженную» версию споркара Acura NSX...
Спорткар Acura NSX получит «заряженную» версию
Спорткар Acura NSX получит «заряженную» версию
Компания Honda планирует выпустить «заряженную» версию споркара Acura NSX. Как сообщает «Autocar» со ссылкой на главного инженера концерна Теда Клауса, новинка получит название NSX Type R. Когда автомобиль появится в продаже пока неизвестно.

«Меня иногда спрашивают, когда вы будете полностью удовлетворены своими автомобилями. Я думаю, наверно никогда. То, что мы выпускаем сегодня, можно улучшить завтра», - рассказал Клаус.


Напомним, серийная версия Acura NSX была официально представлена на автосалоне в Детройте. Автомобиль получил гибридную силовую установку мощностью 550 л. с., в состав которой вошел бензиновый наддувный V6 и электромотор. Работает установка в паре с 9-ступенчатым «роботом».

Серийная версия NSX оказалась больше концепт-кара, представленного в прошлом году. По размерам новинка сопоставима с Audi R8 и Porsche 911. Новинка от Acura получила фирменную систему, которая предусматривает пакеты настроек для трансмиссии, мотора и подвески. Всего режимов предусмотрено пять. При запуске активируется «спокойный» режим Quiet. Остальные пакеты настроек – Sport, Sport+ и Track – предназначены для динамичной езды. В продажу новинка поступит через 10-11 месяцев. Первыми получат возможность приобрести Acura NSX жители США.

Фото: carscoops.com