branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

«Яндекс» может изменить шкалу пробок в Москве

Сервис «Яндекс. Пробки» может изменить шкалу загруженности трасс в Москве...
«Яндекс» может изменить шкалу пробок в Москве
«Яндекс» может изменить шкалу пробок в Москве
Сервис «Яндекс. Пробки» может изменить шкалу загруженности трасс в Москве. Как сообщает «РСН» со ссылкой на аналитика компании Леонида Медникова, такое решение будет принято в случае ухудшения дорожно-транспортной ситуации в столице.



«Нельзя сказать, что ситуация настолько ужасная, что не укладывается в текущую десятибалльную шкалу. Однако, если мы будем видеть, что ситуация ухудшается, то возможна корректировка шкалы под реалии. Если в ближайшие годы автомобилей будет больше, и пробок будет больше, и 10 баллов будут выпадать каждую неделю, конечно, мы изменим шкалу для Москвы», - пояснил Медников.

Напомним, в Москве 25 декабря загруженность дорог составляла 10 баллов на протяжении 12 часов. По данным сервиса «Яндекс.пробки», это абсолютный рекорд для столицы за всю историю наблюдений.

Самая большая пробка образовалась на внутренней стороне Московской кольцевой автодороге (МКАД) от Осташковского шоссе до Профсоюзной улицы. Дорожный затор на этом участке растянулся на 50 километров. Средняя скорость движения автомобилей составляла около трех километров в час. Для преодоления пробки водителям приходилось тратить 13 часов.

«Яндекс» может изменить шкалу пробок в Москве