branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota назначила нового президента российского представительства

С 1 января 2015 года новым президентом ООО «Тойота Мотор» назначен Хидэнори Одзаки...
С 1 января 2015 года новым президентом ООО «Тойота Мотор» назначен Хидэнори Одзаки. На протяжении своей карьеры в Toyota Одзаки занимал руководящие посты в подразделениях компании в Японии, Австралии и США.

«Российский рынок очень важен для компании Toyota на глобальном уровне. Россия входит в первую десятку крупнейших рынков мира с точки зрения объемов продаж автомобилей Toyota и Lexus. В Европе российский рынок остается номеров один для наших брендов. По этой причине назначение на пост президента ООО «Тойота Мотор» стало для меня предметом особой гордости. Мой предшественник на этой позиции господин Такеши Исогая вступил в должность во время экономического спада в 2009 году и сумел внести неоценимый вклад в развитие и процветание компании Тойота в России. Теперь, когда я назначен президентом, российский рынок снова проходит период бурных экономических потрясений», - заявил Хидэнори Одзаки.

В пресс-службе японской компании отметили, что за 6 лет работы на посту президента ООО «Тойота Мотор» Такеши Исогая удалось успешно внедрить новое позиционирование бренда Toyota. С 1 января 2015 года Исогая вернулся к работе в «Тойота Мотор Корпорэйшн» в Японии. Там он займется стратегическим планированием и развитием бизнеса компании на рынках развивающихся стран.