branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Названы самые надежные подержанные автомобили

В Германии составлен список самых надежных поддержанных автомобилей...
Названы самые надежные подержанные автомобили
В Германии составлен список самых надежных подержанных автомобилей. Рейтинг был составлен журналистами немецкого журнала « Auto Bild» и концерном TUV, который специализируется на оказание технических услуг.

В список вошли автомобили, цена которых не превышает 4 тысяч евро. Именно такую сумму, по данным экспертов, автовладельцы Германии обычно планируют потратить на покупку подержанной машины. Еще около 1 тысячи евро обычно уходит на устранения возможных неисправностей в автомобилях с пробегом. Рейтинг составлялся на основе данных техосмотров транспортных средств.


Первое место в рейтинге досталось Mazda 2 третьего поколения. По мнению экспертов, единственными минусами у этого автомобиля могут быть несправные колесные подшипники и проблемы с рулевой тягой.

На втором месте списка - Toyota Yaris. Отмечается, что при покупке этого автомобиля водителями стоит обратить внимание на систему зажигания, стартер и ABS.

Замыкает первую тройку Ford Fusion. Такие подержанные автомобили могут иметь проблемы с выхлопной системой и коробкой передач. Кроме того, в первую десятку рейтинга вошли: Opel Agila, Honda Jazz, Ford Fiesta, Mitsubishi Сolt, Hyundai Getz, Opel Corsa и Skoda Fabia.


Фото: компании производители