branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Geely рассекретила флагманский седан

Китайская компания Geely показала официальные фотографии нового премиум седана...
Geely рассекретила флагманский седан
Geely рассекретила флагманский седан
Китайская компания Geely опубликовала первые фотографии нового премиального седана. Предполагается, что модель будет конкурировать с европейскими брендами. В том числе, с Audi. Автомобиль носит название GC9 и должен стать флагманской моделью компании. Публичный дебют новинки состоится 15 декабря. В продажу на местном рынке седан поступит в начале следующего года. О продажах Geely GC9 в других странах информации пока нет.

Разработкой автомобиля занимался бывший главный дизайнер Volvo Питер Хорбери. Компания Geely, напомним, приобрела бренд Volvo еще в 2010 году. GC9 построен на базе концепта KC, представленного в прошлом году на автосалоне в Шанхае.

По неофициальной информации, в серийном исполнении под капотом седана будет устанавливаться 1,8-литровый бензиновый двигатель. Мощность силового агрегата составит 180 л. с. и 285 Нм крутящего момента. Кроме того, в моторную гамму новинки войдут 2,4-литровый двигатель мощностью 160 л. с. 3,5-литровый агрегат V6. Все двигатели будут работать совместно с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.


Фото: leblogauto.com