branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Лондоне возродят одно из старейших мотор-шоу мира

Международный автосалон в Лондоне будет возрожден спустя 8 лет после того, как выставку решили закрыть...
Международный автосалон в Лондоне будет возрожден спустя 8 лет после того, как выставку решили закрыть. Мотор-шоу планируют провести в 2016 году, сообщил изданию Autocar член королевской семьи Майкл Кентский. По его словам, выставка будет преимущественно посвящена автомобилям с электрическими двигателями и гибридными силовыми установками.

Кентский также отметил, что некоторые производители уже приглашены на выставку, однако какие именно бренды приедут в Лондон через полтора года, принц не уточнил. Также неизвестно на текущий момент, где будет проводиться выставка.

Автосалон в Лондоне, как и ряд других европейских автомобильных выставок, проводился раз в два года. Последний раз мероприятие состоялось в 2008 году, однако уже через год ряд автомобильных брендов сообщили организаторам, что не готовы принять участие в автосалоне из-за сложной экономической ситуации на ряде мировых рынков.

Британское мотор-шоу является одним из старейших в мире. Впервые выставку провели в 1903 году в Хрустальном дворце в Лондоне. До 2010 года автосалон отменялся всего дважды. В обоих случаях речь шла о мировых войнах.

Фото: Christopher Furlong / Getty Images