branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Стоимость единых тарифов на такси обсудят с москвичами

При разработке единых тарифов на такси власти Москвы учтут мнение жителей столицы...
При разработке единых тарифов на такси власти Москвы учтут мнение жителей столицы, сообщает «M24». Как рассказал заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, соответствующий опрос запустят в ближайшее время в проекте электронных референдумов «Активный гражданин».

«Мы хотим поднять этот вопрос на «Активном гражданине». Во-первых, спросить мнение москвичей о регулировании цен на такси в целом, а также привести примеры тарифов для обсуждения. Мы считаем, что обсудить эту тему надо максимально широко и с жителями, и с таксомоторными компаниями, чтобы понять, нужно это или нет. Есть понимание, что тарифы должны быть ниже, чем они есть сейчас, иначе вообще идея регулирования теряет смысл», - пояснил Ликсутов.

Напомним, в начале октября стало известно, что Департамент транспорта подготовил поправки, позволяющие регулировать тарифы на таксомоторные перевозки в городе. Точная стоимость пока не определена, в ведомстве этот вопрос активно обсуждается. Утверждать цены будет Региональная энергетическая комиссия.

Фото: Anton Belitsky / Global Look Press