branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Названы самые быстрые вылетные магистрали Москвы

По данным ЦОДД, наибольшая скорость движения за последнюю неделю была отмечена на Ленинградском и Ярославском Шоссе, а также на Кутузовском проспекте...
Названы самые быстрые вылетные магистрали Москвы
Названы самые быстрые вылетные магистрали Москвы
Названы самые быстрые и самые загруженные магистрали Москвы. По данным ЦОДД, наибольшая скорость движения за последнюю неделю была отмечена на Ленинградском и Ярославском Шоссе, а также на Кутузовском проспекте.

Самыми загруженными магистралями, со средней скоростью движения менее 40 км/ч, стали Рязанский проспект и Шоссе Энтузиастов. Также достаточно низкая средняя скорость – около 42 км/ч отмечена на Мичуринском проспекте, Липецкой улице и проспекте Вернадского.


Напомним, ранее делегация московской мэрии отправилась в Сингапур, чтобы ознакомиться с некоторыми методами по борьбе с пробками. Именно в этом азиатском городе борьба с дорожными заторами носит особо радикальный характер. Не исключается, что некоторые из этих методов в скором будущем будут реализованы и столице России.

В первую очередь, чиновники изучат систему платного въезда в центр города, который действует в Сингапуре с начала 70-х годов. Для этого в государстве на все автомобили устанавливаются электронные датчики, при проезде через специальные рамки, деньги автоматически списываются со счета автовладельца. При этом цена за въезд в центр города зависит от времени суток и типа машины.

Фото: stroi.mos.ru