branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ возобновил сборку Lada Granta и Lada Kalina

АвтоВАЗ получил необходимые детали и возобновил производства автомобилей Lada…
Российский автогигант АвтоВАЗ возобновил производство автомобилей Lada Granta и Lada Kalina. В концерне рассказали, что предприятие получило необходимое количество деталей, чтобы продолжить сборку машин в полном объеме.

«АвтоВАЗ получил достаточно деталей, чтобы укомплектовать ранее собранные автомобили и продолжить сборку машин», - говорится в сообщении компании.


Напомним, 23 октября АвтоВАЗ приостановил производство Lada Kalina и Lada Granta. Такое решение в концерне объяснили тем, что три поставщика не смогли своевременно обеспечить завод необходимыми компонентами для выпуска автомобилей Lada. В этой связи было принято решение остановить линии Kalina/Granta до 27 октября, чтобы не выпускать некомплектные автомобили. В АвтоВАЗе подчеркнули, что производство на остальных предприятиях концерна продолжается в штатном режиме.

Похожая ситуация уже возникала в начале октября. Тогда российская компания АвтоВАЗ приостанавливала производство моделей Lada на пять дней. Концерн принял такое решение из-за проведения мероприятий по инвентаризации производства.

Фото: АвтоВАЗ