branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Штат пеших инспекторов АМПП увеличат в 4 раза

С расширением зоны платной парковки 25 декабря на улицы Москвы выйдет 90 новых пеших инспекторов, которые будут следить за соблюдением правил парковки...
С расширением зоны платной парковки, которое запланировано на 25 декабря, на улицы Москвы выйдет 90 новых пеших инспекторов, которые будут следить за соблюдением правил парковки. Таким образом, штат пеших инспекторов увеличится в 4 раза – ранее их было 30, сообщает «М24».

При этом новые «парконы» запускать не планируется. Для 310 действующих автомобилей с комплексами видеофиксации изменят схему движения, они будут перенаправлены в места с наибольшим количеством нарушений ПДД.


Напомним, в новую зону платной парковки войдут 454 улицы в пределах Третьего транспортного кольца. Платными станет ряд улиц в районах: Хамовники, Тверской, Беговой, Хорошевский, Аэропорт, Савеловский, Марьина Роща, Мещанский, Красносельский, Басманный, Таганский, Южнопортовый, Замоскворечье, Якиманка, Донской, Даниловский и Лефортово.

Тариф в новой зоне составит на первое время 40 рублей в час. Позже стоимость могут поднять, с соответствующей инициативой выступили муниципальные депутаты. По их мнению, действующий тариф является недостаточным. Возможная сумма пока не называется, вопрос еще будет обсуждаться.