branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Россия начнет отсылать штрафы в другие страны

Россия подписала соглашение с рядом стран о взаимном обмене данными по поводу нарушений ПДД...
Россия подписала соглашение с рядом стран о взаимном обмене данными по поводу нарушений ПДД, сообщает «M24». Как рассказал замминистра внутренних дел Виктор Кирьянов, на данный момент документы подписаны с Белоруссией, Арменией, Казахстаном, Киргизией и Таджикистаном.

«С каждым государством подписывается отдельное соглашение, мы эту работу начали. Кто-то соглашается, например, Белоруссия, кто-то явно не хочет. С финнами, например, не получается пока. Мы готовы сотрудничать со всеми странами, но пока процесс идет тяжело», - рассказал Кирьянов.


Отметим, что по данным ГИБДД, за первое полугодие 2014 г. иностранные водители в России совершили почти 700 тыс. нарушений ПДД. За весь 2013 г. иностранцев оштрафовали более 1 млн раз.

В Госавтоинспекции подчеркнули, что уже начали выписывать административные штрафы иностранцам, которые временно въехали на территорию России на своих автомобилях. Базу данных этих машин ведет таможня. Если же иностранный водитель не оплачивает штрафы, у него могут быть проблемы со следующим въездом в Россию, например, когда он подаст заявление на визу.

Фото: Zamir Usmanov / Russian Look