branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Универсал Skoda Fabia рассекретили до премьеры

Skoda опубликовала снимки универсала Fabia нового поколения, премьера которого состоится на этой неделе на автосалоне в Париже...
Skoda опубликовала снимки универсала Fabia нового поколения, премьера которого состоится на этой неделе на автосалоне в Париже. Универсал отличается от хэтчбека Fabia третьего поколения, который недавно был официально рассекречен, лишь задней частью.

Официальной технической информации пока нет. Известно, что новинка построена на усовершенствованной платформе MQB. По неофициальным данным, под капотом автомобиля установят на выбор 1,0-литровый трехцилиндровый или 1,2-литровый четырехцилиндровые бензиновые двигатели. Мощность моторов составит 60 и 110 л. с. соответственно.


Габаритные размеры также пока не известны, если проводить аналогию с хэтчбеком, то автомобиль должен немного подрасти. Как сообщалось ранее, объем багажного отделения увеличат до 520 литров.

Новая Skoda Fabia будет оснащаться технологией MirrorLink, которая позволяет работать с приложениями смартфона с помощью сенсорного дисплея. Кроме того, автомобиль будет потреблять на 17% меньше топлива, чем модель предыдущего поколения, что делает новинку самой экономичной и экологичной Fabia в истории модели.







Фото: Skoda