branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Зону новой платной парковки решили расширить

Муниципальные депутаты представили новый проект расширения зоны платной парковки...
Муниципальные депутаты представили ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) новый проект расширения зоны платной парковки. В итоговый список добавлено еще несколько районов. Теперь организация платной парковки запланирована в Хамовниках, Замоскворечье, Дорогомилово, Донском, Мещанском, Басманном, Беговом, Южнопортовом и Якиманском районах. Новые зоны платной парковки предполагается ввести с 25 декабря 2014 года. Стоимость парковки там составит 40 рублей в час.

Как сообщил в «Facebook» депутат района Таганский Илья Свиридов, обсуждение списка улиц продолжится и на следующей неделе, однако уже сейчас АМПП приняло решение исключить из общей зоны платной парковки внутри ТТК жилые кварталы.


«Учли большинство предложений по исключению из общей зоны п/п внутри ТТК жилых кварталов. В моем родном Таганском районе их (жилых кварталов) оказалось больше всего. Кроме того, дали «добро» на дополнительные знаки по времени действия знаков «3.27». Это может стать настоящим спасением для многих узких улочек и переулков центра», - говорится в сообщении депутата.

Напомним, последнее расширение зоны платной парковки прошло 1 августа. Платная парковка была введена на 162 улицах за Садовым кольцом, проездах и переулках в районах Хамовники, Пресненский, Арбат, Тверской и Дорогомилово. Стоимость стоянки составляет 40 рублей в час.

Зона платной парковки впервые вышла за ТТК 2 июня 2014 года. Тогда платными стали 14 улиц в районе делового центра «Москва-Сити». За час парковки водителю придется заплатить 80 рублей. Кроме того, в этой зоне платной парковки действует прогрессивный тариф - с третьего часа стоянка обходится автомобилистам уже в 130 рублей.


Фото: Global Look Press, facebook.com/itsviridov