branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Определены новые зоны платной парковки

Мэрия Москвы совместно с муниципальными депутатами определила, какие районы войдут в новую зону платной парковки...
Мэрия Москвы совместно с муниципальными депутатами определила, какие районы войдут в новую зону платной парковки. Платной станет пока не вся территория внутри Третьего транспортного кольца. Организация платной парковки запланирована в Хамовниках, Замоскворечье, Дорогомилово, Донском, Мещанском и Якиманском районах, сообщает «Коммерсантъ».

Новые зоны платной парковки предполагается ввести с 25 декабря 2014 года. Стоимость парковки там составит 40 рублей в час. Кроме того, обсуждается возможность сделать платной парковку и в других районах внутри ТТК.

Напомним, последнее расширение зоны платной парковки прошло 1 августа. Платная парковка была введена на 162 улицах за Садовым кольцом, проездах и переулках в районах Хамовники, Пресненский, Арбат, Тверской и Дорогомилово. Стоимость стоянки составляет 40 рублей в час.

Зона платной парковки впервые вышла за ТТК 2 июня 2014 года. Тогда платными стали 14 улиц в районе делового центра «Москва-Сити». За час парковки водителю придется заплатить 80 рублей. Кроме того, в этой зоне платной парковки действует прогрессивный тариф - с третьего часа стоянка обходится автомобилистам уже в 130 рублей.



Фото: Anton Belitsky / Russian Look