branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

О дорожной ситуации в Москве будут предупреждать за месяц

В Москве власти начнут публиковать ежемесячные прогнозы ситуации на дорогах...
В Москве власти начнут публиковать ежемесячные прогнозы ситуации на дорогах, сообщают «M24». Инициатива принадлежит департаменту транспорты столицы.

Как рассказал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, также власти будут публиковать обзоры ситуации на дорогах за уже прошедший месяц с анализом факторов, которые повлияли на дорожную статистику. «Такая информация крайне нужна для логистических и коммунальных компаний, для общественного и личного транспорта», - пояснил чиновник.


Кроме того, месячный прогноз ситуации на дорогах позволит автомобилистам заранее увидеть список плановых перекрытий тех или иных улиц, и водители смогут заблаговременно найти пути объезда. По словам Ликсутова, есть коммерческие компании, которые уже занимаются такими прогнозами, но качество их анализа оставляет желать лучшего. Чиновник отметил, что они используют недостаточно профессиональные алгоритмы расчета падения или увеличения скорости движения транспорта.

Ликсутов напомнил, что сейчас на дорогах Москвы действует 144 электронных табло, сообщающих водителям о пробках. «Туда аккумулируют и данные «Яндекса», и всех других служб, и все наши данные с камер фотовидеофиксации. Выдается самая точная информация о загруженности УДС», - подчеркнул Максим Ликсутов.

Фото: РБК