branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Санкт-Петербурге ввели платную парковку

В Санкт-Петербурге заработали первые зоны платной парковки. До Нового года они будут работать в демонстрационном режиме...
В Санкт-Петербурге заработали первые зоны платной парковки. До Нового года они будут работать в демонстрационном режиме, паркоматы будут выдавать чеки, не взимая оплаты. За время тестовой работы будут выявляться недостатки системы, сообщает «Оnline812».

Паркоматы установлены у домов номер 2 и 26 по Караванной улице, у Дома кино, на Манежной площади и в конце Итальянской улицы. Сколько будет стоить парковка после перевода системы в полноценный рабочий режим, пока не сообщается.



Напомним, впервые платная парковка появилась на нескольких улицах в центре Москвы в ноябре 2012 года. С 1 июня 2013 года парковка стала платной внутри всего Бульварного кольца, а с 25 декабря – внутри Садового. Продолжается точечное расширение зон платной парковки в пределах Третьего транспортного кольца.

Один час платной парковки внутри Бульварного кольца стоит 80 рублей, внутри Садового – 60 рублей, внутри ТТК – 40 рублей. С июня 2014 г. в зону платной парковки вошли 14 улиц рядом с деловым центром «Москва-Сити». Там один час стоит 80 рублей.

Фото: Anton Belitsky / Globallookpress