branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Фотографии новой Opel Corsa OPC попали в сеть

В сеть попали первые снимки новой Opel Corsa OPC. Автомобиль будет представлен на автосалоне в Париже...
В сеть попали первые снимки новой Opel Corsa OPC. Автомобиль будет представлен на автосалоне в Париже. Внешне от обычной Corsa версия OPC отличается аэродинамическим обвесом, увеличенными колесными дисками и воздухозаборником на капоте.

Под капотом Corsa OPC установят 1,6-литровый турбодвигатель SIDI. Мощность мотора составит 200 л.с. с крутящим моментом 300 Ньютон-метров. Максимальная скорость машины - 220 километров в час. Главными конкурентами автомобиля станут Ford Fiesta ST, Volkswagen Polo R и Renault Clio RS.



Напомним, в начале июля Opel и его английское подразделение Vauxhall рассекретили новое поколение Corsa. Автомобиль получил принципиальные изменения по сравнению с предшественником и в техническом плане, и в дизайне. На европейском рынке автомобиль появится сразу после премьеры, о старте продаж в России пока не сообщается.

На предыдущее поколение Opel Corsa похожа только в профиль. В остальном дизайн новинки выполнен в стиле компакта Adam. В частности, у моделей схожие решетки радиатора, головная оптика, бампера и форма капота. На дверях и крышке багажника появилась выштамповка.


В салоне изменений произошло значительно больше. По большому счету, это совершенно новый интерьер – от предшественника остался только шрифт на приборной панели. Материалы отделки, по заявлению производителя, стали более качественными. В салоне появился мягкий пластик, вставки из кожи и глянцевые панели. В топовых комплектацих Opel Corsa будет оснащаться мультимедийной системой с семидюймовым сенсорным монитором. Среди прочих опций, доступных для новинки, - климат-контроль, круиз, навигационная система, а также датчики дождя и света.

Фото: Autoblog.gr