branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В тюнинг-ателье Zagato построили эксклюзивный Aston Martin

В тюнинг-ателье Zagato построили Aston Martin Virage с кузовом «Shooting Brake». Автомобиль построен на базе моделей Vantage и Volante...
В тюнинг-ателье Zagato построили эксклюзивный Aston Martin
В тюнинг-ателье Zagato построили эксклюзивный Aston Martin
В тюнинг-ателье Zagato построили Aston Martin Virage с кузовом «Shooting Brake». Автомобиль построен на базе моделей Vantage и Volante середины восьмидесятых годов.

Технические характеристики новинки пока не известны. Стандартная модель Virage оснащалась двенадцатицилиндровым мотором мощностью 490 лошадиных сил. Разгон от 0 до 100 километров в час составляет 4,5 секунды.


Напомним, ателье Zagato – не первая компания, занявшаяся переработкой Aston Martin. Ранее итальянское дизайн-ателье Bertone создало уникальный Aston Martin Rapide в кузове универсал к показу на автосалоне в Женеве. Автомобиль получил название Jet 2+2. Он выпущен в единственном экземпляре.

Кроме того, в 2004 году был представлен концепт Jet 2, который представлял из себя переделанный Vanquish, он также был выпущен в единственном экземпляре и на данный момент находится в руках коллекционера.