branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Реконструкцию Мичуринской развязки завершат до конца ноября

Транспортная развязка на пересечении МКАД с Мичуринским проспектом будет построена до конца ноября...
Транспортная развязка на пересечении МКАД с Мичуринским проспектом будет построена до конца ноября 2014 г., сообщает «M24». Как рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, после завершения строительства жителям города станет значительно легче добираться до аэропорта «Внуково».

«Также можно будет легче добраться до Солнцева и Новопеределкина. Автобусы по Боровскому шоссе ездят по выделенной полосе, поэтому это даст возможность быстрее доезжать до Москвы не только на личном автотранспорте, но и на общественном. Новый объект поможет решить проблемы с пробками на МКАД», - добавил мэр Москвы.


В свою очередь, директор генподрядчика «Московская Инженерно-Строительная компания» Фарит Хайдаров, отметил, что работы на Мичуринском проспекте идут по графику. «Работа круглосуточная, к концу ноября все уже закончим развязки. Всего мы строим 2 эстакады и 4 путепровода. Уже сданы уже одна эстакада и два путепровода, до конца сентября откроем движение еще по одной эстакаде и путепроводу, в итоге остается последний путепровод, который сдадим в ноябре», - доложил Хайдаров Сергею Собянину.

Мичуринская развязка является одной из четырех развязок на МКАД, реконструкция которых будет в основном завершена до конца текущего года. Реконструкция Мичуринской развязки предусматривает строительство двух направленных эстакад-съездов с Озерной улицы на внешнюю сторону МКАД и с Боровского шоссе на внутреннюю сторону МКАД. Также будут построены путепроводы и реконструированы существующие съезды.

Вдоль МКАД и Боровского шоссе устроят боковые проезды и карманы на остановках общественного транспорта. Всего в рамках реконструкции будет построено 11 км дорог.