branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Жителям Крыма нужно зарегистрировать автомобили до 1 января

Жителям Крыма необходимо перерегистрировать автомобили до 1 января. В это время заканчивается переходный период...
Жителям Крыма необходимо перерегистрировать автомобили до 1 января. В это время заканчивается переходный период, до конца года все автомобили должны быть оформлены в таможенных органах, сообщает издание «Севастопольские новости».

Республика Крым и город Севастополь получили индивидуальные коды региона – «82» и «92» соответственно. Соответствующий приказ МВД России, касающийся изменений порядка выдачи автомобильных регистрационных номеров, вступил в силу 11 мая.


Напомним, на реконструкцию дорог Крыма потратят 4 миллиарда рублей. Соответствующие соглашение подписали руководитель Росавтодора Роман Старовойт и исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов.

По словам Старовойта, в первую очередь финансирование позволит проводить работы по содержанию и ремонту автомобильных дорог Республики Крым и города Севастополя, в том числе имеющих важное туристическое значение. «Также это строительство и реконструкция наиболее загруженных участков межрегиональных маршрутов, работы по которым были начаты, но до настоящего момента не завершены», - подчеркнул он.