branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford объявил цены на кроссовер EcoSport

Российский офис Ford назвал стартовую стоимость EcoSport...
Ford объявил рублевую цену кроссовера EcoSport
Ford объявил рублевую цену кроссовера EcoSport
Российский офис Ford назвал стоимость компактного кроссовера EcoSport. Цена на базовую комплектацию составит 699 000 рублей. Цены на все комплектации автомобиля пока не раскрываются, они будут названы ближе к премьере кроссовера, которая состоится на Московском автосалоне.

Тестовую сборку новинки уже освоили на заводе в Набережных Челнах. Ford EcoSport будет продаваться в России с двигателями объемом 1,6 и 2,0 литра, которые можно будет агрегатировать механической КПП либо «автоматом». По данным производителя, автомобиль уже испытан по целому ряду показателей, включая износостойкость, шумоизоляцию и способность сопротивляться коррозии. Кроссовер получил систему интеллектуального полного привода с возможностью принудительной блокировки.

«Ford EcoSport и Ford Edge станут прекрасным дополнением модельной линейки SUV, представленной в России, которая уже включает легендарный Ford Explorer и смарт-кроссовер Ford Kuga, а также помогут укрепить позиции бренда Ford в быстрорастущем сегменте кроссоверов и внедорожников», - ранее рассказал президент и СЕО Ford Sollers Тед Каннис.

Напомним, на мотор-шоу в Женеве в марте этого года Ford представил европейскую версию EcoSport. Компактный городской кроссовер для европы почти ничем не отличается от версии для американского рынка. EcoSport получился достаточно габаритным: 4,24 метра в длину, 1,76 метра в ширину и 1,69 метра в высоту. Объем багажника нового EcoSport – всего 322 литра, однако при сложенных задних спинках объем полезного пространства увеличится до 705 литров.