branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ленинградское шоссе назвали самым опасным в Подмосковье

Эксперты из межрегионального центра «За безопасность российских дорог» составили рейтинг безопасности дорог Подмосковья...
Эксперты из межрегионального центра «За безопасность российских дорог» составили рейтинг безопасности дорог Подмосковья. Согласно исследованиям, самой опасной трассой в регионе оказалось Ленинградское шоссе. За первую половину 2014 года на этой дороге произошло 283 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло 26 человек.

В тройку самых небезопасных трасс вошли также Новорижское и Варшавское шоссе. На повышение аварийности на Новой Риге, по мнению зкспертов, повлиял масштабный ремонт трассы вкупе с недостаточным ее освещением. На Варшавском шоссе аварийность выросла на 8% после демонтажа разделительных барьеров.


Самыми благополучными трассами стали Симферопольское, Минское и Каширское шоссе. Каширское и Симферопольское шоссе выигрывают у прочих за счет многополосности и небольшого количества светофоров. Минское шоссе значительно улучшило показатели после ремонта.

МКАД, формально относящийся к Москве, в основной список не вошел. Показатели на трассе практически не меняются: на кольцевой ежегодно погибает от 90 до 100 человек. Аварийность обусловлена в первую очередь интенсивностью движения - около трети всех перемещений в городе приходится именно на МКАД. Также, по мнению экспертов, причиной негативной статистики является высокий скоростной режим.