branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Компания Maserati отказалась от выпуска компактного автомобиля

Компания Maserati приняла решение отказаться от планов выпуска компактного автомобиля...
Компания Maserati приняла решение отказаться от планов выпуска компактного автомобиля. В концерне отметили, что не собираются заниматься разработкой дешевой модели.

Как рассказал генеральный менеджер австралийского офиса компании Глен Сили, имидж компании останется эксклюзивным, поэтому производство компактной и более доступной машины, на данный момент не рассматривается. «Мы не хотим, чтобы люди видели Maserati на каждом углу», - пояснил Сили.


Этим заявлением была опровергнута появившаяся ранее информация, что Maserati может приступить к созданию самой маленькой машины в модельной гамме, которая должна занять место перед седаном Ghibli.

Напомним, в конце июля стало известно, что компания Maserati приняла решение уменьшить объемы производства ради поддержки эксклюзивности бренда. С 2018 г. итальянцы планируют каждый год выпускать не более 75 тыс. автомобилей.

В прошлом году Maserati удалось реализовать 15,4 тыс. автомобилей. В компании считают, что в этом году им удаться удвоить объемы продаж. Основная ставка делается на среднеразмерный седан Ghibli.

Ранее компания Ferrari приняла решение выпускать не более 7 тыс. машин в год, причем все они должны суперкарами или моделями GT. «Мы делаем акцент на наше наследие и опыт. Мы будем выпускать новые модели, но их позиция на рынке будет той же, что и на протяжении всей нашей истории», - рассказал президент Ferrari Лука ди Монтеземоло.