branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На подмосковном аэродроме пройдет гонка самолетов и спорткаров

На аэродроме Раменское в городе Жуковский 16 и 17 августа пройдет шоу «Форсаж»...
В городе Жуковский 16 и 17 августа пройдет шоу «Форсаж»
В городе Жуковский 16 и 17 августа пройдет шоу «Форсаж»
На аэродроме Раменское в городе Жуковский 16 и 17 августа пройдет шоу «Форсаж». В рамках мероприятия спортивные автомобили и самолеты померяются скоростью и разгонной динамикой на взлетной полосе аэродрома.

Команда летчиков будет выступать на спортивных Як-52, реактивных учебных L-39, Zr-130, истребителях 4-го поколения МиГ-29, Су-30 и других самолетах. А в команде автомобилей – различные суперкары и болиды международных гоночных серий: Ford Mustang, Dodge Challenger, Nissan GTR, суперкары Ferrari, Lamborghini, Bugatti, Aston Martin, болиды Формулы-1 и другие автомобили.



Напомним, идея соревнования между автомобилем и самолетом возникла давно. Еще в 1931 году итальянский гонщик Тацио Нуволари на Alfa Romeo 8C 2300 впервые в мире сразился в парном заезде с самолетом — Caproni-100. В разное время свой вызов самолетам бросали пилоты гонок Формула-1, чемпионы мира Жиль Вильнев, Михаэль Шумахер и Дэвид Култхард. Но в рамках масштабного состязания мероприятие будет организовано впервые.

Кроме состязания автомобилей и самолетов, будет представлена летная программа с участием лучших пилотажных групп, экспозиция авиационной техники и уникальных автомобилей, экспозиция автомобильных клубов, а также шоссейные тест-драйвы суперкаров и спортивных автомобилей.