branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Эвакуатор уронил автомобиль и спровоцировал ДТП в Москве

Серьезное ДТП с городским эвакуатором произошло на Варшавском шоссе в Москве...
Эвакуатор уронил автомобиль и спровоцировал ДТП в Москве
Эвакуатор уронил автомобиль и спровоцировал ДТП в Москве
Серьезное ДТП с городским эвакуатором произошло на Варшавском шоссе в Москве. Эвакуатор, на платформе которого стоял Volkswagen Touareg, потерял устойчивость и опрокинулся на легковой Chevrolet, уронив при этом Volkswagen, сообщает «М24».

Оба автомобиля сильно пострадали, кроме того, в искореженном Chevrolet находился водитель, который чудом отделался легкими травмами. Пока проезжую часть освобождали от ДТП, движение на Варшавском шоссе было практически заблокировано, не ходил и общественный транспорт.


Напомним, в Москве к следующему году планируется увеличить количество эвакуаторов до 440 штук. Сейчас на московских дорогах работают в общей сложности 305 эвакуаторов, 155 из них столичное правительство взяло в лизинг, остальные принадлежат компаниям ООО «Сервис-Интегратор» и ООО «МосГорЛогистик», которые выиграли тендер.

Платная эвакуация была введена с 15 сентября прошлого года. Стоимость составляет от 3 до 7 тысяч рублей и зависит от мощности машины. Сутки хранения автомобиля на штрафстоянке, начиная со вторых, стоят тысячу рублей.