branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Гиперкар Hennessey Venom GT побьет рекорд скорости

Американский автопроизводитель Hennessey выпустит новую модификацию гиперкара Venom GT...
Американский автопроизводитель Hennessey выпустит новую модификацию гиперкара Venom GT. Автомобиль получит приставку F5 в названии и сможет разогнаться до 466 километров в час.

Автомобиль получит тот же мотор, что и предыдущий гиперкар Venom GT, установивший мировой рекорд скорости – более 435 километров в час. Под капотом будет 7,0-литровый мотор V8 с двумя турбинами, мощность будет увеличена до 1400 лошадиных сил.


Автомобиль получит шестиступенчатую МКПП, от идеи установки «автомата» в компании отказались, так как это привело бы к серьезной прибавке в весе. Автомобиль булет представлен в 2015 году, а старт продаж намечен на 2016 год. По предварительным данным, автомобиль станет дороже предшественника.

Напомним, в феврале Venom GT побил рекорд скорости Bugatti Veyron Super Sport, который был установлен в 2010 году. Испытатели сумели разогнать автомобиль до 435,31 км/ч, рекорд Veyron был установлен на отметке в 434,2 километра в час. По признанию разработчиков Venom GT, автомобиль мог бы разогнаться и до большей скорости, но ему не хватило длины прямого участка. На торможение со скорости 434,2 км/ч до нуля автомобилю потребовалось более километра.