branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Болид Квята загорелся на Гран-при Германии

В результате инцидента пилот команды Toro Rosso был вынужден сойти с трассы на 46-м круге...
Во время этапа Формулы-1 в Германии загорелся болид российского гонщика Даниила Квята. В результате инцидента пилот команды Toro Rosso был вынужден сойти с трассы на 46-м круге.

«Что именно произошло с машиной, я пока сказать не могу, это станет ясно после анализа. Я просто в какой-то момент понял, что мотор потерял мощность, и начал сбрасывать скорость. Почти сразу появился дым, а потом и огонь. Я сообщил об этом команде по радио и сразу постарался остановиться. Признаюсь честно, было очень горячо», - рассказал Квят.


В свою очередь, руководитель Toro Rosso Франц Тост заявил, что проблемы с трансмиссией помешали россиянину Даниилу Квяту прийти к финишу на Гран-при Германии. Он отметил, что проблемы Квята начались после столкновения с Серхио Пересом из Force India.

«Для Квята гонка оказалась испорчена после столкновения с Пересом. Мы сразу скомандовали ему ехать на замену шин, однако в результате удара правая часть автомобиля получила повреждения, что сказалось на аэродинамическом балансе. Досадно, что отказ трансмиссии лишил нас возможности финишировать, в деталях случившегося мы сейчас разбираемся», - отметил Тост.


Победителем Гран-при Германии стал Нико Росберг из Mercedes. На втором месте - Валттери Боттас. Тройку лидеров замыкает Льюис Хэмилтон.

Напомним, Гран-при Германии - уже не первая гонка, на которой российский гонщик не может добраться до финиша. На Гран-при Канады Квят сошел с трассы из-за технических проблем с болидом. Неудача также постигла пилота в Монако. Тогда финишировать он также не смог из-за технических неисправностей.