branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Завод General Motors в Петербурге приостанавливает работу

Завод General Motors в Санкт-Петербурге уйдет в текущем году на летние каникулы почти на месяц...
Завод General Motors в Санкт-Петербурге уйдет в текущем году на летние каникулы почти на месяц, сообщает «Прайм». Это уже вторая остановка производства в 2014 г., связанная с падением продаж на российском рынке. Кроме того, с июля компания ввела практику производственных простоев по пятницам.

«Традиционная летняя остановка производства на предприятии пройдет с 16 июля по 15 августа. Регулярное производство возобновится 18 августа. Во время летней остановки производства на заводе будут проведены работы по обслуживанию производственного оборудования», - сообщила представитель компании.

«С июля 2014 года все пятницы для работников предприятия объявляются простоями до дальнейшего уведомления. Простой оплачивается сотрудникам согласно законодательству РФ, такое изменение связано с текущей ситуацией на российском рынке», - добавила сотрудница General Motors.

Завод GM в Петербурге уже приостанавливал производство на две недели весной этого года, в связи со снижающимися потребностями российского рынка. Конвейер был остановлен также с 9 по 20 июня.

Предприятие General Motors в Петербурге начало работать в 2008 году. На заводе производятся модели Chevrolet Cruze и Opel Astra, а также собирается Chevrolet TrailBlazer.