branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автомобили Мercedes могут начать собирать в Москве

Немецкий автоконцерн Daimler может начать сборку Mercedes в Москве - на территории завода ЗИЛ...
Немецкий автоконцерн Daimler может начать сборку Mercedes в Москве - на территории завода ЗИЛ, сообщает «РБК». Компания также рассматривает еще несколько площадок для сборки своих машин в России.

«Совместное предприятие московской мэрии и Сбербанка - МосАвтоЗИЛ- ведет переговоры с Daimler о производстве на московской площадке автомобилей Mercedes», - рассказал источник, близкий к МосАвтоЗИЛу. По его словам, последний раунд переговоров прошел на прошлой неделе, теперь стороны ждут решения совета директоров Daimler, который соберется в середине июля. Он добавил, что немецкий производитель планирует собирать в России «широкую гамму моделей», в том числе легковые топовые седаны.

В свою очередь, в компании Mercedes корреспонденту Autonews.ru данную информацию не подтвердили. «Мы не раскрываем производственные планы, но если произойдут какие-то договоренности по вопросам производства в России, мы сообщим об этом официально», - рассказал глава департамента корпоративных коммуникаций Mercedes-Benz Russia.

Напомним, в июне стало известно, что Daimler ищет площадку для сборки Mercedes в России и может организовать сборку представительских седанов на КамАЗе. По неофициальной информации, немцы изучают возможность производить на КамАЗе Mercedes-Benz S-класса (модель W222).