branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Московские власти опубликовали фотоархив нарушений ПДД

Московские власти опубликовали несколько миллионов фотографий с камер фотовидеофиксации...
Московские власти опубликовали несколько миллионов фотографий с камер фотовидеофиксации, сообщает «M24». Архив нарушений с 2011 г. появился на городском портале «Автокод». Как рассказала пресс-секретарь департамента информационных технологий Елена Новикова, посмотреть фото может сам нарушитель либо его доверенное лицо.


Отметим, чтобы получить доступ к архиву, нужно знать госномер машины, номер водительских прав владельца, а также свидетельства о регистрации авто. База фотографий будет постоянно пополняться - с каждым новым выписанным штрафом.

Всего на портале размещаются три типа фотографий с места нарушения. «По всем нарушениям имеются фото машины, на которых просматриваются номера, с конца прошлого года также начали делать панорамные фотографии местности, где было совершено нарушение», - сказала Новикова. Кроме того, доступны снимки с траекторией движения автомобиля - их автоматически создают комплексы фотовидеофиксации. Сотрудница ведомства добавила, что на портале доступны фотографии с московских камер, областные нарушения в базу пока не заносились.

Кроме того, войдя на портал водители смогут посмотреть информацию о нарушении - дату и время, место, статью КоАП, а также дату и номер постановления о штрафе и сумму долга. Пользователю будет предложено автоматически сформировать квитанцию для оплаты штрафа. В скором времени на "Автокод" планируется добавить возможность электронной оплаты штрафов.